Впервые в истории Форума ЛЖВ встреча прошла при финансовой поддержке трех источников, что позволило собрать на одной площадке не только членов КИК в полном составе, сотрудников мультистранового гранта, представителя основного реципиента, а также экспертов и активных участников Форума ЛЖВ, объединив сразу 22 разных мнения.

Первый день встречи был посвящён новым членам КИК, в ходе которого участники познакомились и обсудили:
– мультистрановую и страновую программу Глобального Фонда,

– работу экспертной группы по заявкам: COVID-19, PAAR, нюансы и механизмы в дополнительном финансировании к основной заявке,
– годовой отчёт Форума ЛЖВ за 2020 год,
– отчёты работы специалистов, задействованных в реализации гранта от Форума ЛЖВ за 2019-2021 гг.,
– работу Форума ЛЖВ в рамках страновой программы ГФ,
– влияние фактора иностранного агента и коронавирусной инфекции на план работы.

В результате обсуждения
рекомендовано разработать финансовую модель работы Форума в страновой программе ГФ на ближайших ZOOM-конференциях КИК с активным привлечением участников Форума.

Во второй день встречи основное внимание уделялось внутренним организационным вопросам КИК и Форума ЛЖВ в целом:
– определены направления работы Форума: обучение, наставничество, документирование, мониторинг, финансирование, взаимодействие с государственными структурами, информация;
– закреплены ответственные за разработку чек-листов по шагам в направлении работы по важным для Форума темам с необходимыми ресурсами;

– подчеркнули важность привлечения членов Форума на следующих этапах работы по выбранным направлениям,
– обсудили возможность при необходимости и наличии ресурсов привлекать сторонних специалистов,
– также в ходе обсуждения поднимался вопрос ребрендинга Форума ЛЖВ.

В результате обсуждения
рекомендовано разработать программу развития и структуру работы Форума ЛЖВ на ближайших ZOOM-конференциях КИК с активным привлечением участников Форума.

Встреча состоялась благодаря финансовой поддержке: Фонда экстренной помощи ключевым сообществам AFEW, БФ “Гуманитарное действие” и Фонда поддержки людей, затронутых социально-значимыми заболеваниями “Позитивная инициатива”.

Хотелось бы отдельно отметить члена КИК – Михаила Бакулина, который написал заявку на проведение расширенной очной встречи.

Стать участником Форума