16 ноября в Москве состоялась итоговая конференция по проекту «Школа бюджетной компетенции для СОНКО, занимающихся профилактикой социально значимых заболеваний, ресоциализацией и сопровождением людей, живущих с ВИЧ, в ЦФО» (с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества). В ней приняли участие представители 16 СО НКО из Москвы, Воронежа, Орла, Владимира, Калуги, Тулы, Курска, Костромы, Тамбова и Московской области.
Основная цель проекта – развить компетенции СОНКО по вопросам доступа к государственному /муниципальному финансированию на базе школы бюджетной компетенции, информационного консультационного сервиса для СОНКО, претендующих на получение бюджетных средств.
В рамках конференции были подведены итоги проекта, участникам была представлена итоговая брошюра по вопросам доступа к государственному финансированию, представлен анализ проводимого в рамках проекта мониторинга государственных закупок в сфере профилактики ВИЧ-инфекции и наркомании, а также участники проекта из регионов презентовали свой успешный опыт, который они получили в рамках проекта ШБК